More Website Templates @ TemplateMonster.com - October 31, 2011!

DIRECTORIO MUNICIPAL H. AYUNTAMIENTO DE SOLEDAD DE GRACIANO SÁNCHEZ.

Palacio Municipal.

Jardin Hidalgo No. 1 Cabecera Municipal.

Tel: 128-89-60 al 64

Presidencia Municipal Ing. Gilberto Hernandez Villafuerte presidencia@municipiosoledad.gob.mx Ext. 112
Comercio C. Juana Idalia Gallegos Barrón comercio@municipiosoledad.gob.mx Ext. 217 y 218
Compras C. Carolina González Hernández compras@municipiosoledad.gob.mx Ext. 119, 202 y 234
Contraloría Interna Lic. Mayra Alejandra González González contraloria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 128
Oficialía de Partes Lic. Irma Patricia Cuevas Ovalle oficialia_partes@municipiosoledad.gob.mx Ext. 0
Oficialía Mayor C.P. Jose Guadalupe Perez Zuñiga oficialia_mayor@municipiosoledad.gob.mx Ext. 110
Dirección Jurídica Lic. Miguel Ángel Méndez Montes juridico@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Secretaria General Lic. Yoloxochitl Diaz López secretaria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Sindicatura

Lic. Raul Aguiñaga Islas

Lic. Ma. de Lourdes Guadalupe Jasso Ortiz

Ext. 116

Ext. 117

Tesorería C.P. Reynaldo Enrique Martinez Tovar tesoreria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 105
 
UNIDAD ADMINISTRATIVA MUNICIPAL.

Matamoros No. 111 Cabecera Municipal.

151-0877 y 151-08-78

Educación Acción Cívica C. Juan Carlos Torres Cedillo educacion@municipiosoledad.gob.mx Ext. 102
Ecología Mtra. Martha Zabala Tristan ecologia@municipiosoledad.gob.mx Ext. 116
Atención a la Juventud

Lic. Christian Irving Arista Cardona 9° Distrito

C. Alan Alberto Ovalle Zavala 5°Distrito

juventud@municipiosoledad.gob.mx Ext. 111
Comunicación Social C. Sergio Adrián García Quistiano comunicacion@municipiosoledad.gob.mx 2.71.65.44
Eventos Especiales C. Jorge Guerrero Aguilar eventos@municipiosoledad.gob.mx Ext. 108
Fomento Económico

Lic. Luis Fernando Gamez Macias

fomento_economico@municipiosoledad.gob.mx Ext. 112
Junta de Mejoras C. Rene Guerrero Salas juntamejoras@municipiosoledad.gob.mx Ext. 105
Participación Ciudadana C. Ma. del Socorro Perez Diaz participacion@municipiosoledad.gob.mx
Patrimonio Municipal C. Jose Guadalupe Sierra Arriaga patrimonio@municipiosoledad.gob.mx Ext. 114
Secretaria Tecnica Dr. Jose Raymundo Gonzalez Jimenez secretariatecnica@municipiosoledad.gob.mx Ext. 115
Promoción Ciudadana C. Marisela Solano Alvarado promocion@municipiosoledad.gob.mx Ext. 106
Reclutamiento C. Yasmin Johana Luna Barrios reclutamiento@municipiosoledad.gob.mx Ext. 107
Servicios Generales C. Ma. Antonia Castro Castañeda servicios_generales@municipiosoledad.gob.mx Ext. 109
Turismo C. Angelica Frias Cano turismo@municipiosoledad.gob.mx Ext. 103
Recursos Humanos C.P. Omar Valadez Macias recursos_humanos@municipiosoledad.gob.mx 151-06-82
Prospera C. Ma. Alicia Martinez Rodiguez prospera@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Instancia de la Mujer Mtra. Ma. Elena Cardona Martinez instanciamujer@municipiosoledad.gob.mx
 
DEPENDENCIA TITULAR DOMICILIO / CORREO TELÉFONO
Alumbrado Publico C. Jose Abel Ramirez Huerta

Chapultepec #105, Cabecera Municipal

alumbrado@municipiosoledad.gob.mx 151-04-28
Archivo Municipal C. Pedro Garcia Parra Blas Escontria Esq. Leona Vicario # 200 archivo@municipiosoledad.gob.mx 168-03-59
Aseo Público C. Conrado Perez Porfirio Diaz #208, Cabecera Municipal aseo@municipiosoledad.gob.mx 831-48-36
Biblioteca Municipal C. Gladys Victoria Aguilar Torres Guerrero #204, Cabecera Municipal biblioteca@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Centro de Extensión San Francisco C. Norma Angelica Delgado Martinez República de Uruguay #104, Col. San Francisco centrosanfco@municipiosoledad.gob.mx 139-69-41
Control Vehicular C. Lourdes Torres Moreno Guerrero #204, Cabecera Municipal controlvehicular@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Seguridad Pública Comisario Leobardo Aguilar Orihuela Iturbide #550, Col. Pavón seguridad_publica@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.104
DIF Municipal Enf. Lucia Martha Ramirez Rodriguez Huerta del Nogal #231, Fracc. San Gerardo 854-51-02 y 831-16-54
Fomento Agropecuario Ing. Gerardo Mota Martínez Guerrero #204, Cabecera Municipal fomento_agropecuario@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Funeraria C. Hugo Ernesto Martinez Trujillo Juan Bustamante #449, Cabecera Municipal funeraria@municipiosoledad.gob.mx 151-08-79
INAPAM C. Bertha Guerrero Medina Guerrero #202-A, Cabecera Municipal INAPAM@municipiosoledad.gob.mx 151-08-74
Informática L.C.C. Yoali Andrade Pliego Negrete #106-A, Cabecera Municipal informatica@municipiosoledad.gob.mx 151-08-72
Relaciones Públicas L.A.E. Fernando Rojo Ocejo Negrete #106-A, Cabecera Municipal relaciones_publicas@municipiosoledad.gob.mx 151-06-81
Infraestructura C. Rubén Alejandro Gutiérrez Almazán Hidalgo #116-A, Cabecera Municipal infraestructura@municipiosoledad.gob.mx 831-00-37
Instituto de la Vivienda Lic. Ma. De la Luz Camarillo Morquecho Blas Escontria #832, Esq. con Cruz Verde instituto_vivienda@municipiosoledad.gob.mx 831-10-55
Desarrollo Urbano y Catastro Lic. Ana Gabriela Juáres Durán Blas Escontria #832, Esq. con Cruz Verde desarrollo_urbano@municipiosoledad.gob.mx 831-23-93 y 854-64-75
Oficialía 1ra. Reg. Civil Lic. Juana Maria Morquecho Medina Negrete #119, Cabecera Municipal oficialia1@municipiosoledad.gob.mx 854-59-47
Oficialía 2da. Reg. Civil Lic. Daniel Gámez Macias Av. de los Pinos #267, Praderas del Maurel oficialia2@municipiosoledad.gob.mx 822-66-76
Oficialía 3ra. Reg. Civil Lic. Ma. Alicia Sanchez Mora Pedro de Gante 121-A Col. La Constancia oficialia3@municipiosoledad.gob.mx 854-70-55
Oficialía 4ta. Reg. Civil Lic. Ma. Isabel Navarrete Pérez Av. José de Gálvez 302 oficialia4@municipiosoledad.gob.mx 166-05-73
Oficialía 5ta. Reg. Civil Lic. Carlos Alberto de la Cruz Macias Av. Adolfo López Mateos #649, Col. San Antonio oficialia5@municipiosoledad.gob.mx 166-02-79
Oficialía 6ta. Reg. Civil Lic. Daysi Maribel Lopez Sierra Av. Cactus #1644-E planta baja, Col. Quintas de la Hacienda oficialia6@municipiosoledad.gob.mx 568-63-26
Oficialía 7ma. Reg. Civil Lic. Concepcion Gallardo Martinez Calle San Antonio 129 planta Alta. Col. San Antonio oficialia7@municipiosoledad.gob.mx 688-6563
Parques y jardines C. Jose Cervantes Tovar Chaputepec #105, Cabecera Municipal parques@municipiosoledad.gob.mx 854-50-76
Panteón Municipal 1 Jose Antonio Velazquez Miranda Magdaleno Cedillo s/n, Cabecera Municipal panteon1@municipiosoledad.gob.mx 151-08-73
Panteón Municipal 2 C. Enrique Padron Sanchez Macedonio Castro #700 Col. Las Flores panteon2@municipiosoledad.gob.mx
Protección Civil C. Mauricio Ordaz Flores Negrete #106-A, Cabecera Municipal proteccion_civil@municipiosoledad.gob.mx 831-12-60
Policía Preventiva Comisario Facundo Esteban Ku Novelo Iturbide #550, Col. Pavón policia@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.106
Respuesta Ciudadana Lic. Luis Gerardo Lopez Vera Jardin Hidalgo N° 1 respuesta@municipiosoledad.gob.mx 854-71-14
Oficina de enlace con la Secretaria de Relaciones Exteriores Lic. Martha Alicia Martinez Perez Blas Escontria, #832, Esq. con Cruz Verde 831-18-52
Servicio Medico Dr. Juan Carlos Negrete Ayala Santa Catarina #196, Col. San Felipe servicio_medico@municipiosoledad.gob.mx 854-71-41
Servicios Municipales L.A. Dolores Eliza Garcia Roman Chapultepec #105, Cabecera Municipal serviciosmunicipales@municipiosoledad.gob.mx 854-50-76
Tránsito

Cap. Eloy Gomez Mendoza

Iturbide #550, Col. Pavón transito@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.105
Unidad Deportiva 21 de marzo C. Jose Antonio Zamarripa Quintero Manuel Avila Camacho s/, Col. San Antonio unidad_deportiva@municipiosoledad.gob.mx 818-83-87
Casa de la Cultura C. Roberto Mateo Posadas Martinez Blas Escontria #604 cultura@municipiosoledad.gob.mx 168-03-17
Rastro Municipal C. Bernardo Solís Emilio Carranza #233, Cabecera Municipal rastro@municipiosoledad.gob.mx 151-08-86
Unidad de Información Pública L.B. Juan Daniel Torres Noyola Negrete #106, Cabecera Municipal uip@municipiosoledad.gob.mx 831-11-32
Derechos Humanos Lic. Brenda Leticia Alonso Niño Iturbide #550 Col. Pavón derechoshumanos@municipiosoledad.gob.mx 854-78-09 ext. 103
Deportes C. Antonio Sanchez Enriquez Negrete #106 Cabecera Municipal deportes@municipiosoledad.gob.mx 100-07-51
Cronista Profr. Arturo Rocha Blas Escontria #604 cronista@municipiosoledad.gob.mx 168-03-17
Planeacion del Desarrollo Lic. María Rosa Maldonado Castro Guerrero #204, Cabecera Municipal planeacion@municipiosoledad.gob.mx 100-74-71